标准,颜色,自动焦点模型IV-H500CA
规格
Model
IV-H500CA
Type
标准distance
Installed distance
50 to 500 mm1.97“至19.69”
看法
安装距离50 mm1.97“:25(h)×18(v)mm0.98“(h)×0.71”(v)
installed distance 500 mm19.69“:210(h)×157(v)mm8.27“(h)×6.18”(v)
图像传感器
Type
1/3英寸颜色CMOS
像素
752 (H) x 480 (V)29.61“(h)x 18.90”(v)
重点调整
Auto* 1
Exposure time
1/10 to 1/50,000
Lights
照明
White LED
照明方法
Pulse lighting/DC lighting is switchable
Tools
数字
Detection tools: 16 tools, position adjustment tool: 1 tool* 4.
切换设置(程序)
32 programs
图像历史
数字s
100张图片* 5.* 6.
健康)状况
仅限NG /全部是可选择的* 6.
分析信息
关闭/统计/直方图/匹配率列表是可切换的
Histograms: Histogram, matching degree (latest value, MAX, MIN, AVE), numbers of OKs, numbers of NGs
匹配率列表:判断结果列出工具,匹配率列表按工具,判决条按工具列表* 7.
其他功能
Indicators
PWR/ERR, OUT, TRIG, STATUS, LINK/ACT
Input
非电压输入/电压输入可切换
对于非电压输入:在电压2 V或更低时,关闭电流0.1 mA或更低,电流2 mA(短路)
对于电压输入:最大输入额定值26.4V,电压18 V或更高,电流0.2 mA或更低,电流2 mA(24 V)
输入
6 inputs (IN1 to IN6)
Function
IN1:外部触发,IN2至IN6:通过分配可选功能启用
可分配功能:程序切换,清除错误,外部主图像注册
输出
开放收集器输出NPN / PNP可切换,N.O./n.c。可切换
开放收集器NPN输出:最大额定值26.4 V 50 mA,剩余电压1.5 V或更低
对于开放收集器PNP输出:最大额定值26.4 V 50 mA,剩余电压2 V或更低
产出
4输出(OUT1到OUT4)
Function
通过分配可选函数启用
以太网
标准
100BASE-TX/10BASE-T* 10
连接器
M12 4Pin连接器* 10
Network function
FTP客户端,以太网/ IPTM值,PROFINET.
评分
Power voltage
24 VDC ±10 % (including ripple)
Current consumption
0.6 A or less
Environmental resistance
外壳评级
IP67.* 11
环境温度
0 to +50 °C32 to 122 °F(没有冻结)
相对湿度
35至85%RH(无凝结)
Vibration resistance
10 to 55 Hz, Double amplitude 1.5 mm0.06“, 2个小时in each of the X, Y, and Z directions* 12